Украинцам пообещали резкое похолодание

В Украину идут морозы. С 23 ноября погода в стране начнет меняться в худшую сторону, и уже к концу этой недели ожидаются осадки, похолодание и сильный ветер, пишет сайт meteoprog со ссылкой на прогноз синоптика Игоря Кибальчича.

“23 ноября из-за незначительного падения давления над Черноморско-Азовским регионом и развитием слабой циклонической циркуляции пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега в большинстве областей страны, за исключением северной части”, – сообщил он.

Харьковчане просят чиновников утеплить панельные дома за счет бюджета

С 24 ноября температура начнет падать, особенно ночью. Холоднее всего будет на востоке и севере Украины – до минус десяти градусов мороза. При этом до 26 ноября погода будет устойчиво холодная и сухая, однако с 27 ноября можно ожидать дожди.

“Ближе к концу недели, 27 и 28 ноября, характер погодных условий существенно изменится. Через установление южных процессов, атмосферное давление начнет падать, усилится ветер южного и юго-западного направлений местами до 15-20 м/с и начнутся осадки преимущественно в виде дождя, охватят всю территорию страны”, – предупредил Кибальчич.

“Нас не спасают уже пуховики”: студенты ХНУ жалуются на холод в аудиториях и заболеваемость

Он добавил, что местами дожди будут очень интенсивными – на юге Украины не исключаются даже грозы. При этом дожди принесут с собой потепление.

“До конца месяца сохранится неустойчивый характер погоды и говорить пока что о наступлении метеорологической зимы не приходится”, – резюмировал он.

Напомним, ранее климатологи заявили, что несмотря на все ранее озвученные синоптиками печальные прогнозы, на самом деле зима в Украине в этом году будет гораздо мягче, чем в 2020-2021 году.

Комментарии