Украинские защитники отбили более 130 атак на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях

Российские войска продолжают наступление на территории Украины.

По последним данным Генерального штаба ВСУ, на 5 марта вражеские войска сосредоточивают основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. На указанных направлениях за прошедшие сутки украинские военные отбили более 130 атак противника, однако обстановка остается напряженной.

В течение последних дней российские войска активизировали свои действия в районах Невского, Серебрянского лесничества и Белогоровки Луганской области. Тем не менее наступательные действия врага были безуспешными, благодаря отважности и настойчивости украинских защитников.

Под Бахмутом погибла харьковская волонтер, военный медик Яна Рыхлицкая

Враг продолжает обстреливать населенные пункты Харьковской области, за последние сутки было зафиксировано 35 обстрелов. Среди обстрелянных населенных пунктов – Ветеринарное, Красное, Огурцово, Бударки, Двуричанское, Новомлынск и Двуречная.

Ситуация на Слобожанском направлении, а также на Волынском, Полесском и Сиверском оперативная обстановка пока не изменилась, наступательных группировок врага не обнаружено.

Несмотря на то, что российские войска осуществляют активные наступательные действия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях, украинские защитники успешно отбивают атаки противника.

На Харьковщине попрощались с защитником Украины, который участвовал в боях за Бахмут

В Генштабе отметили, что на всей территории Украины остается высокая угроза нанесения ракетных ударов Российской Федерацией. Кроме того, в последнее время наблюдается увеличение числа диверсионных группировок противника, которые пытаются проникнуть на территорию Украины и совершить террористические акты.

Комментарии