В Киеве задержали двух парней, которые избили и ограбили телеведущего

23-летние жители Волынской и Николаевской областей напали на журналиста Андрея Куликова. Инцидент произошел в Рождество. Сначала молодые люди попросили у него закурить, но, получив отказ, напали и ограбили.

Как сообщили 11 января в пресс-службе киевской прокуратуры, находясь возле дома по проспекту Победы в Киеве, парни нанесли жертве несколько ударов руками и ногами в область головы и грудной клетки. После этого у него забрали деньги, банковскую карту и мобильный телефон.

Благодаря оперативным мероприятиям их быстро разыскали и задержали. Выяснилось, что один из фигурантов ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи и незаконное хранение наркотиков, другой проходит обвиняемым в производстве по факту совершения кражи. В настоящее время парням сообщили о подозрении, суд отправил их под стражу.

Андрей Куликов рассказал СМИ, что грабители отняли у него 3000 гривен наличными и буквально выбили пин-код от банковской карточки.

snimok_ekrana_ot_2022-01-11_13-22-40.png

В Харькове грабители провезли жертву на капоте авто и ударили ножом (Видео)

Напомним, в июне на улице Гвардейцев Широнинцев ночью напали на 23-летнего гражданина Марокко. Он приехал на автомобиле товарища к месту своего проживания, а когда вышел из легковушки, к нему подошли трое мужчин из другой машины. Они избили парня и отобрали у него сумку с деньгами, мобильным телефоном, наушниками, ключами и документами. Один из нападавших оказался соотечественником потерпевшего.

Комментарии