В Украине появились новые ковид-сертификаты

В приложении “Дія” теперь доступны также документы о выздоровлении после перенесенного коронавируса. Об этом 15 ноября сообщило издание РБК-Украина.

Для удобства пользователей в приложении есть внутренний и международный документ, сгенерировать их можно через 15 дней после того, как лечащий врач внесет данные в электронную систему здравоохранения.

Нарушал карантин: на Сумщине мужчину оштрафовали на 17 тысяч за выход на улицу без паспорта

Сертификат будет действовать в течение 90 дней с момента получения информации. Сгенерировать такой сертификат можно будет не чаще, чем два раза в год.

sertifikat.jpg

Ранее в МОЗ говорили, что сертификат о выздоровлении будет формироваться только для тех, у кого врач установил диагноз COVID-19 с момента запуска функционала нового сертификата и в дальнейшем. Документ не сгенерируется, если ваш диагноз COVID-19 был установлен до появления нового типа сертификата, то есть в 2020 году или ранее в 2021 году.

“Для многих эта осень станет последней”: Комаровский эмоционально призвал украинцев вакцинироваться

Напомним, в выходные среди харьковчан, которые сделали прививки в новом пункте массовой вакцинации, разыграли пять бонусов по 5000 гривен. Таким образом инициаторы акции решили мотивировать людей привиться от инфекции.

Комментарии