В Запорожской области школьник”минировал” школы в кооперации с русским хакером (Видео)

В Бердянске Запорожской области правоохранительные органы задержали несовершеннолетнего, который несколько дней подряд “минировал” школы города. Причем делал он это не просто так, сообщает Национальная полиция в Запорожской области.

Выяснилось, что 15-летний ученик девятого класса одной из бердянских школ решил отомстить своему сопернику в борьбе за сердце девушки. Неразделенная любовь толкнула его на преступление – школьник связался со своим другом, оказавшимся хакером из России. Именно россиянин по наводке 15-летнего бердянца рассылал в учебные учреждения Бердянска электронные письма с угрозой взорвать здание и требованием уплатить ему 100 тысяч гривен, если они не хотят, чтобы школа взлетела на воздух. При этом письма он подписывал именем соперника своего друга из Украины.

Драка девочек-подростков в Запорожье: суд оставил школьницу в СИЗО до февраля

В результате ряда оперативно-розыскных мероприятий злоумышенника задержали. Его российский друг избежал наказания. Решается вопрос о привлечении несовершеннолетнего и его родителей к ответственности.

Напомним, ранее в Днепре полиция обнаружила около одного из городских учебных заведений сразу два трупа. Предположительно, это бездомные граждане Украины. Пикантности факту добавляет то, что учебное заведение “заминировали” неизвестные.

Комментарии