Драка девочек-подростков в Запорожье: суд оставил школьницу в СИЗО до февраля

Запорожский апелляционный суд  отклонил апелляцию 16-летней Ксении Т., которая “отличилась” жестоким избиением трех школьниц в конце ноября. Ей предъявили сразу несколько обвинений – в нанесении телесных повреждений, унижении чести и достоинства, а также вымогательства, сообщает местное издание “Суббота плюс”.

Искали пять лет: СБУ нашла тело водителя BlaBlaCar, убитого в 2016 году

Суд первой инстанции присудил бойцовской школьнице 60 суток ареста в СИЗО — до 5 февраля. Защитники подали апелляцию с просьбой заменить меру пресечения на домашний арест с браслетом контроля.

Сама подсудимая заявила, что раскаялась и хотела бы извиниться перед потерпевшими. Однако суд не принял во внимание ее раскаяние по нескольким причинам. Первое — на суд не пришли ее родители. Второе — отрицательные характеристики подсудимой (совершенно неконтролируемый человек). Третье — серьезные травмы у избитых девочек (у одной из жертв сломан копчик). Поэтому суд постановил не удовлетворять апелляцию, а оставить агрессивную школьницу в СИЗО.

Родителям избитых в Запорожье школьниц угрожают и требуют забрать заявления

Напомним, еще в конце ноября Запорожье отметилось вопиющим случаем школьного буллинга и избиения. В Шевченсковском районе пострадали три несовершеннолетние девочки — другие школьницы избили их на стадионе местной школы. При этом полиция отказывалась открывать дело и начала производство только после того, как 6 декабря в Сеть попали видео избиения. Уже 7 декабря виновницам было объявлено о подозрении сразу по двум статьям УК Украины.

Комментарии