В жилых домах Херсона лифты поднимают людей только за деньги

В Херсоне пользование лифтом в жилых домах – платное. Люди вынуждены сдавать деньги и очень расстроены по этому поводу. Об этом сообщает ТСН.

Жители домов должны приобрести специальные чипы, которые позволяют подняться на лифте. Одна поездка стоит 75 копеек. До этого в пользовании были обычные карточки, и тогда стоимость одной поездки составляла 50 копеек. Жители города возмущены ценами и такими положением дел. 

Но платные поездки — это далеко не самый больной вопрос для горожан. Жители города акцентируют свое внимание на том, что предприятие “Херсонлифт” пытается собрать как можно больше денег, но когда происходят поломки подъемников, платить за ремонт приходится им самим.

“Детскую коляску перевернуло, как в стиральной машине”: в харьковской высотке лифт пролетел пять этажей (Видео)

Не так давно лифт остановили на ремонт в соседнем подъезде на той же улице. Жители собрали средства, провели ремонт, а лифт так и не поехал. Выяснилось, что председатель ОСМД “забыла” подать в “Херсонлифт” акт о ремонте. Люди начали штурмовать телефонными звонками предприятие. Через некоторое время вопрос решили.

Перейти на работу лифтов без карточек можно. Как вариант, можно оплачивать услуги предприятия через ОСМД или обслуживающей дом организации. Это будет фиксированная ежемесячная сумма, войдет в квартплату. Какой вариант выбрать — должны решить жители конкретного дома.

В “Херсонлифт” говорят, что платный проезд — вынужденная мера, чтобы сохранить лифтовое хозяйство.

Напомним, ранее в Харькове лифт в высотке пролетел несколько этажей. Первыми о происшествии в многоэтажке сообщили очевидцы в социальных сетях.

Комментарии