В центре Харькова начали строить высотку с квартирами по $1100 за “квадрат”

11-этажный жилой дом в самом сердце Киевского района планируют открыть к концу следующего года.

По информации компании Marshal Development, на пересечении улицы Куликовской и Воробьева возведут комплекс смарт-квартир. Объект будет располагаться между станциями метро “Площадь Конституции” и “Архитектора Бекетова”.

В Харькове планируют построить смотровую площадку на крыше Госпрома 

Стоимость квартиры-студии площадью от 20 до 27 квадратных метров будет стартовать от 616000 гривен (30800 гривен/$1098 за квадратный метр). По информации застройщика, помещения подойдут для проживания и аренды. Также есть возможность объединять соседние квартиры в одну, чтобы сделать апартаменты большей площади. На первом и втором этажах здания предусмотрены помещения для магазинов и офисов. Закончить строительные работы планируют в четвертом квартале 2022 года. 

ТОП-7 самых дорогих квартир Харькова: бассейны, шелка и золото

Напомним, ранее в Харькове начал свою работу офисный центр Diamond City на проспекте Науки. Объект начали возводить еще в 2006 году. За два года был построен железобетонный каркас, однако грянул кризис и работы остановились. Достраивать объект пришлось компании “Авантаж”. Согласно новому проекту, были увеличены этажность и арендная площадь.

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии