17 случаев COVID-19 за сутки: среди заболевших четверо медиков

В Харьковской области из 17 человек, заразившихся коронавирусом за последние сутки, четверо работают в медицинских учреждениях. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава ХОГА Алексей Кучер.

Число заразившихся COVID-19 в Харьковской области превысило отметку в 100 человек

По данным чиновника, заболели врачи и санитары из Областной психиатрической, Валковской районной и 16-й городской детской больниц. Из общего числа заразившихся 53 человека находятся в больнице, в том числе один – в реанимации под кислородной маской. Еще 39 жителей региона сейчас на самоизоляции. За минувшие сутки новые случаи были выявлены в областном центре, Валковском, Балаклейском, Змиевском, Дергачевском и Харьковском районах.

С начала распространения COVID-19 в Харьковской области от него скончались два пациента, а семеро граждан – выздоровело. Кроме того, 96 человек ждут результатов лабораторных исследований на коронавирус (из них 78 – в больницах).

“Саша, Геша и Алеша”. Ярославский – о Кучере, Кернесе и борьбе с коронавирусом

Напомним, ранее в Харьковской области определили перечень больниц, куда будут госпитализировать людей с COVID-19. В перечне – 17 лечебных заведений: Богодуховская, Валковская, Красноградская, Змиевская, Первомайская, Лозовская, Волчанская, Чугуевская, Балаклейская и Купянская ЦРБ, Областная детская, Областная детская и взрослая инфекционные больницы, городские больницы №13 и 17, Роддом №2 и “Чернобыльская” больница.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии