Медиками, перекрывавшим трассу в Харьковской области, пообещали выплатить зарплатные долги

С медиками Валковской больницы, которые вчера перекрывали киевскую трассу, требуя выплатить долги по зарплате и “ковидные” надбавки, по телефону пообщался Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко. Он пообещал, что медикам выплатят задолженность на следующей неделе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

Перекрытие Московского проспекта: митингующие разошлись после обещания выплатить зарплату

“Что касается ковидных выплат. Если больница не была законтрактована в апреле-мае, постановление Кабинета министров выделило для этих больниц 290 миллионов гривен. Если бы было какое-то недофинансирование, руководитель учреждения должен был обратиться в органы местного самоуправления и отработать этот вопрос с Нацслужбой здоровья Украины или Министерством здравоохранения. Нельзя доводить ситуацию до критической, когда работники не получают зарплату. Поверьте мне, на следующей неделе мы все вопросы, касающиеся больницы, закроем”, – сказал Виктор Ляшко.

По словам представителя НСЗУ Дмитрия Куща, уменьшение доходов больницы произошло из-за неорганизованности ввода электронных данных.

Глава ХОГА Айна Тимчук, которая также пообщалась с медиками, тоже заверила, что на следующей неделе начнется выплата задолженности, которая образовалась, в полном объеме.

В ХОГА объяснили, что невыплата “ковидных” за апрель связана с тем, что НСЗУ не имела возможности заключить контракт с больницей на апрель 2021 года из-за определенного несоответствия ресурсного обеспечения больницы четким требованиям службы. Но в условиях реальной эпидемической ситуации Валковская центральная районная больница была присоединена к сети учреждений, которые оказывали помощь больным COVID-19.

В харьковском метрополитене выплатили долги по зарплате на 46 миллионов гривен

Напомним, вчера работники больницы с плакатами перекрывали киевскую трассу в городе Валки, требуя выплатить долги по зарплате почти за три месяца и “ковидные” надбавки. Медики скандировали “Зарплату”, “Оставьте рабочие места”, не пропускали ни частный, ни пассажирский транспорт.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии