“Большая стройка” в Харьковской области: в течение года успели сдать два объекта из 13 — ХАЦ

В Харьковской области в этом году в рамках программы “Велике Будівництво” довели до завершения и сдали в эксплуатацию лишь два объекта. Об этом сегодня сообщили в Харьковском антикоррупционном центре. 

По данным общественников, в 2021 году в нашем регионе во время выполнения президентской программы должны были реализовать 13 проектов строительства, реконструкции и капитального ремонта. В их числе: три учреждения образования, пять медицинских объектов, два учреждения культуры, два физкультурно-оздоровительных комплекса и один бассейн.

В Харькове коммунальщики переплатили за бумагу больше 100 тысяч гривен – ХАЦ

В ХАЦ отмечают, что в настоящее время, согласно официальной информации, завершены и введены в эксплуатацию лишь два объекта. Это смотровая площадка на 12 этаже здания Госпрома и детский сад №2 в Змиеве, где в этом году сделали капитальный ремонт за 11,2 миллиона гривен. 

По данным антикоррупционщиков, в список проекта “Велике будівництво” также вошли реконструкция детсада “Теремок” в Песочине, капитальный ремонт фасада школы №2 в Изюме, реконструкция больницы в Близнюках, две очереди строительства нового онкоцентра в Харькове, реконструкция областной травматологической больницы и детской больницы №1, строительство бассейна в Балаклее, капитальный ремонт Лозовского городского парка культуры, строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов в Люботине и Чугуеве. В этот же список вошел и ремонт дорог, которые подчинены Укравтодору.

“Коррупционная схема”: в Харькове за $5 миллионов продают элитный земельный участок 

Напомним, ранее в ХОГА рапортовали, что в 2021 году в рамках программы “Большое строительство” в Чугуевском районе капитально отремонтировали приемное отделение центральной районной больницы, реконструировали пешеходный мост над дорогой Киев–Харьков–Должанский, завершили работы в амбулатории общей практики-семейной медицины в селе Каменная Яруга. Кроме того здесь заканчивают строительство ФОК, который планируют сдать к концу нынешнего года.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии