Был одет в полицейскую униформу: в Харькове патрульные задержали водителя с признаками наркотического опьянения

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харьковской области.

В Харькове пьяный водитель, удирая от копов, снес дорожное ограждение

​Сегодня ночью, на улице Большой Кольцевой, патрульные остановили автомобиль Chevrolet за нарушение ПДД. За рулем был мужчина в форменной куртке с шевроном и погонами Национальной полиции Украины. При проверке патрульные установили, что мужчина не несет службу в полиции, при этом харьковчанин не объяснил, с какой целью использует элементы униформы.

Во время общения с водителем, инспекторы обнаружили у мужчины признаки наркотического опьянения, однако водитель отказался от проверки на состояние опьянения.

Патрульные составили на мужчину два административных протокола. Один по ч.1 ст. 184-3 (“незаконное использование признаков принадлежности к Национальной полиции Украины”), другой по ч. 1 ст. 130 (“отказ водителя от осмотра на состояние наркотического опьянения”) КУоАП.

Предлагал взятку и брызнул баллончиком патрульному в лицо: в Харькове задержали наркокурьера

Напомним, ранее в Харькове водитель под наркотиками предлагал харьковским копам взятку. Патрульные полицейские остановили автомобиль Volkswagen за нарушение правил дорожного движения. Во время общения инспекторы обнаружили у водителя признаки наркотического опьянения и предложили ему пройти освидетельствование на состояние опьянения. Мужчина явно не желал его проходить и взамен предлагал копам пять тысяч гривен.

Комментарии