Бывший депутат Харьковского горсовета уволился из Министерства внутренних дел

Виталий Маляренко подал декларацию перед увольнением. Об этом стало известно 20 октября из материалов, опубликованных на сайте Национального агентства по противодействию коррупции.

До этого харьковчанин возглавлял управление в Министерстве, которым до недавнего времени руководил Арсен Аваков. Так, в документе Маляренко указал, что с начала года заработал в МВД 536 тысяч гривен (около 59 тысяч гривен в месяц). Также харьковчанин получил в Министерстве 62 тысячи гривен на решение социально бытовых проблем и 62 тысячи гривен материальной помощи. Наличными чиновник хранил 200 тысяч гривен, 40 тысяч долларов и 5000 евро.

В колонке недвижимости Виталий Маляренко указал квартиру в Харькове, которой владеет вместе с семьей, а также апартаменты на 75 м кв в Киеве, в которых зарегистрировался в марте прошлого года. Ездит он на Hyundai Santa Fe стоимостью 1,2 миллиона гривен.

Советник Райнина променял ХОГА на партию

Напомним, 15 июля депутаты Верховной Рады поддержали отставку Арсена Авакова с поста главы Министерства внутренних дел. 291 избранник проголосовал “за” такое решение, семеро высказались “против”, а 17 – решили не голосовать.

Комментарии