“Через дырки между досками видно проезжающие машины”: Кернеса просят починить мост в центре

Соответствующая петиция появилась на сайте Харьковского горсовета.

Реконструкция сквера на площади Свободы обошлась в 138 миллионов гривен

Автор обращения — Анастасия Теняева — просит обратить внимание на пешеходный мостик над Клочковским спуском, который находится недалеко от нового “сухого” фонтана на площади Свободы.

“Зоологический мост, который соединяет район университета и Госпрома, всегда был популярен среди влюбленных и хранит в себе много воспоминаний в виде многочисленных замочков. Тем не менее мост является пешеходным и, к сожалению, несмотря на то, что был отремонтирован в 2010 году, сейчас находится в пугающем состоянии. Сквозь дырки между досками видно проезжающие машины, а на металлические заплатки становиться страшно. Ночью этого не видно, мост красиво светится, но те, кто ходят по нему каждый день и все еще не выучили все его слабые места, нервно хватаются за перила каждый раз, когда велосипедист проезжает рядом”, — сказано в обращении.

Петиция набрала 30 подписей, до окончания сбора есть еще 89 дней. Напомним, чтобы предложение попало на рассмотрение, оно должно набрать 5000 подписей, на это отводится три месяца.

Поддержать идею можно по ссылке.

Харьковчане просят Зеленского решить вопрос выбросов “Коксохима”

Напомним, ранее харьковчанин предложил создать в городе оранжерею, в которой будут расти все растения, внесенные в Красную книгу. Здесь же автор петиции предлагает установить скульптуры всех динозавров, которые предположительно существовали в доисторические времена.

Комментарии