Четыре отделения спасателей тушат масштабный пожар возле ТЭЦ-5

Под Харьковом спасатели тушат масштабный пожар возле теплоэлектроцентрали. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Пожары в экосистемах: полиция открыла два уголовных производства

Ранее в социальных сетях появились фото и видео возгорания возле ТЭЦ-5. Спасатели подтвердили информацию о происшествии. По данным ГСЧС, сегодня в 15:30 к ним обратились очевидцы и рассказали, что пылает камыш. Возгорание произошло в двух местах одновременно. Огонь успел распространиться на площади около 450 квадратных метров. Сейчас на месте работают четыре отделения пожарных. Предварительной причиной случившегося в ГСЧС считают человеческий фактор.

Напомним, ранее в Новобаварском районе Харькова спасатели ликвидировали пожар в Григоровском бору.  8 апреля в 13:13 на горячую линию “101” обратились очевидцы и рассказали о пожаре на проспекте Любови Малой. По указанному адресу выехали два экипажа спасателей. К моменту их приезда в Григоровском бору пылала хвойная подстилка, общая площадь распространения огня составила 300 квадратных метров. В 14:49 бойцам ГСЧС удалось ликвидировать возгорания. В результате случившегося никто не пострадал.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии