COVID-19 в Харьковской области: количество заболевших резко возросло

Регион остается в лидерах среди всех областей Украины.

Харьковчанин потребовал закупить российскую вакцину и уволить министра – суд

В Харьковской области за минувшие сутки коронавирус диагностировали у 991 жителя. Отрицательные тесты после болезни получили 1107 граждан. Об этом свидетельствуют данные системы мониторинга СНБО. Днем ранее в области было 544 заболевших.

По количеству новых случаев за сутки наш регион занимает первое место в стране. На второй строчке расположились Днепропетровская область с 622 заболевшими, на третьей – Киев, где COVID-19 лабораторно подтвердили у 611 человек. Наименьшие показатели по Украине были зафиксированы в Кировоградской области – там заразились лишь 67 человек.

“Для пневмонии характерна одышка”: в Харькове специалисты рассказали о коронавирусе

Кроме того, 6 апреля в Харьковской области от коронавируса и связанных с ним осложнений скончались 16 человек. Общее количество летальных случаев в нашем регионе превысило 2,8 тысячи. Однако по суточным показателям ситуация со смертностью лучше, чем в столице и еще шести областях. В частности, в Днепропетровской области от COVID-19 и связанных с ним осложнений скончались 38 человек, в Киеве и Киевской области в сумме – 60.

Комментарии