Дело Николая Харьковского передали в полтавский суд

Дело подростка Николая Харьковского, которого подозревают в совершении смертельного ДТП на проспекте Гагарина, передали в Ленинский райсуд Полтавы. Как сообщил Newsroom пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко, такое решение приняли из-за боевых действий в Харькове. Дело находится на стадии подготовительного заседания.

Также Дмитрий Чубенко сообщил, что Николаю Харьковскому продлили срок содержания под стражей до 2 сентября.

Николай Харьковский в суде нахамил родственникам погибшего водителя

Напомним, страшная авария произошла 26 октября 2021 года в районе перекрестка проспекта Гагарина и улицы Одесской. Автомобиль Infiniti на высокой скорости врезался в Chevrolet Aveo, в результате чего 58-летний водитель последнего авто погиб на месте аварии. Также тяжелые травмы получили трое пассажиров Infiniti. По подозрению в нарушении ПДД правоохранители задержали 16-летнего Николая Харьковского, ему грозит до восьми лет тюрьмы. В суде представитель прокуратуры сообщил, что после ДТП подросток позвонил в полицию и сообщил об угоне автомобиля. Машина принадлежит матери несовершеннолетнего.

К ответственности также хотят привлечь отца и мать фигуранта смертельного ДТП. Им инкриминируют невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка, повлекшее тяжкие последствия.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии