В Харьковской области за сутки COVID-19 заболели почти 400 человек

За время пандемии в нашем регионе коронавирус диагностировали у 73840 пациентов. 

Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы СНБО. По информации медиков, за минувшие сутки в Харьковской области COVID-19 зафиксировали у 378 человек. 

В Харькове врачам и учителям обещают компенсацию при заболевании COVID-19

Всего по Украине инфекцию выявили у 1 138 764 граждан (7925 случаев за сутки), из них 20376 — умерли, 837063 — смогли побороть заболевание. 

По информации министра здравоохранения Украины Максима Степанова, за сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировали в Киеве (794), Донецкой (588), Запорожской (554), Львовской (482) и Николаевской (460) областях. Харьковская область находится на 19 месте по уровню распространения COVID-19.

В Харькове фармкомпания готовится выпускать российскую вакцину от коронавируса

Напомним, ранее пациенты купянской больницы сообщали, что инфекционное отделение переполнено. Из-за этого людей размещали в коридоре. Местным жителям, у которых диагностировали двустороннюю пневмонию, не доставалось коек в палатах, потому кровати размещали вдоль больничного коридора. Пациентов возмутили не только условия размещения в больнице. По словам одной из них, медикам приходилось ставить капельницы при свете фонариков, а в туалет — “проситься” в чужие палаты.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии