ДТП на проспекте Гагарина: родителям Николая Харьковского объявили подозрение

В Харькове пытаются привлечь к ответственности отца и мать фигуранта смертельного ДТП. Им инкриминируют невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка, повлекшее тяжкие последствия. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуре.

Суд оставил Николая Харьковского в СИЗО еще на два месяца

По данным следствия, с ноября 2019 года Николай Харьковский совершил ряд правонарушений. На его счету стрельба по людям в супермаркете “Таврия”. За это подросток был приговорен к двум годам лишения свободы с испытательным сроком в один год.

Несовершеннолетнего передали под надзор матери. Однако женщина регулярно выезжала за границу и оставляла сына без присмотра. В итоге 26 октября 2021 года подросток за рулем Infinity врезался в Chevrolet Aveo. Водитель этой машины погиб на месте, трое пассажиров, ехавших с Николаем Харьковским, получили травмы.

В случае, если вина его родителей будет доказана, им грозит до пяти лет ограничения или лишения свободы.

“Ходил к психологу и на иппотерапию”: мать Николая Харьковского рассказала о сыне

Напомним, ранее родные погибшего заявили гражданские иски к семье подростка. Сын и дочь водителя просят взыскать с родителей Николая Харьковского по два миллиона гривен в пользу каждого из них. После этого разбитую машину и квартиру семьи арестовали.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии