Харьковчанина приговорили к шести годам тюрьмы за распространение наркотиков

Фигурант оптом закупал запрещенные вещества и делал закладки на территории Индустриального района.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.  По данным следствия, в декабре 2020 года 27-летний харьковчанин покупал оптовыми партиями синтетический наркотик. Дома мужчина фасовал запрещенное вещество по пакетам. После этого он прятал свертки на территории Индустриального района и продавал их по 100 гривен за штуку.  

В Харькове оперативники разоблачили подпольный игровой зал

Во время одной из раскладок фигуранта задержали. В доме у него правоохранители изъяли 37 полимерных пакетов с синтетическим наркотиком. Кроме этого, мужчина показал полицейским еще 28 свертков, которые он успел спрятать. Орджоникидзевский районный суд Харькова приговорил фигуранта к шести годам и двум месяцам тюрьмы с конфискацией имущества по статье 307 (“незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств) УК Украины. 

Вымогательство и поджог машины: один из подозреваемых может выйти под залог

Напомним, в Харькове троих парней — 17, 18 и 19 лет — подозревают в ограблении магазина. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. По данным ведомства, происшествие случилось в Новобаварском районе, на улице Марии Кисляк. Трое молодых людей вошли в местный магазин и сообщили продавщице, что в подвале здания якобы произошел пожар. Один из парней отвлекал женщину, а остальные вытащили из кассы 800 гривен. Прихватив некоторые продукты, молодые люди скрылись.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии