ДТП на проспекте Науки: в деле может появиться еще один подозреваемый

Полиция установила еще одного участника ДТП, сейчас он проходит по делу как свидетель. Об этом сообщает пресс-служба харьковского “главка”. 

Напомним, 7 ноября субботу автомобиль Volkswagen Passat снес троих пешеходов на проспекте Науки. В момент аварии люди стояли на островке безопасности. Одна из пострадавших сейчас находится в коме, у десятилетнего ребенка – травмы скелета. Позже суд избрал водителю меру пресечения в виде ареста на 60 дней с правом внесения залога в 10,5 миллионов гривен.

В Харькове кроссовер перевернулся и вылетел на островок безопасности

Следователи установили, что в одном направлении с Passat, который проехал перекресток с нарушением, двигался Volkswagen Jetta. Водитель 1998 года рождения попытался перестроиться в левый ряд, после чего два “немца” столкнулись. Причастен ли находившийся за рулем молодой человек к происшествию, станет понятно после проведения автотехнической и фоноскопической экспертиз. Пока что силовики изъяли Jetta, машина находится на штрафплощадке. 

В Харькове водитель сбил двоих взрослых и ребенка на островке безопасности (Видео)

Напомним, ранее в центре Харькова иномарка на иностранных номерах врезалась в островок безопасности. Инцидент произошел около 13:20 на перекрестке улицы Бакулина и проспекте Науки. По информации копов, автомобиль Volkswagen двигался со стороны Научной, когда водитель не справился с управлением и врезался в островок безопасности между двумя пешеходными переходами.

Комментарии