ДТП с кортежем Ярославского: вещи погибшего мужчины нашли

Пропавшие ранее вещественные доказательства сегодня обнаружили в здании Чугуевского районного отдела судмедэкспертизы. Об этом Newsroom сообщил депутат Чугуевского городского совета Дмитрий Дробот.

“Все будет по закону”, – генпрокурор призвала Александра Ярославского вернуться в Украину

“Сегодня с утра я был рядом со зданием Чугуевского районного отдела судмедэкспертизы и видел, что работает следственная группа. Само здание было оцеплено, со вчерашнего дня оно находится под охраной спецподразделения полиции. Насколько я понимаю, пропавшие вещи нашли сегодня на территории Чугуевского районного отдела судмедэкспертизы. Больше подробностей пока нет”, — рассказал Дмитрий Дробот.

Ярославский, допрос и Лондон: все, что известно о смертельной аварии под Харьковом

Накануне в Чугуевском морге, куда после смертельной аварии доставили тело 36-летнего мужчины, обнаружили пропажу вещей погибшего. После этого в домах у пятерых работников учреждения и сотрудников судмедэкспертизы провели обыски.

По мнению местного депутата, экспертиза вещей, которые находились во время аварии на погибшем, не была проведена.

“Она должна была выявить так называемые “потожировые пятна” на одежде, что в дальнейшем сыграло бы важную роль в установлении обстоятельств ДТП”, – рассказал Дмитрий Дробот.

Напомним, 9 февраля около 23:00 в районе 534 километра автодороги Киев-Харьков-Должанский, двигаясь в сторону Харькова, автомобиль сбил пешехода. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Водитель машины уехал с места ДТП. Утром 10 февраля в полицию Харьковской области пришел сотрудник фирмы, которой владеет Александр Ярославский. Мужчина сознался, что за рулем машины в момент ДТП находился он. Позже выяснилось, что в момент аварии водитель находился в другом месте.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии