ДТП с кортежем Ярославского: в деле пропали вещи сбитого пешехода, – депутат

Об этом 15 февраля сообщил депутат Чугуевского горсовета Дмитрий Дробот.

По информации избранника, накануне из Чугуевского морга, куда после смертельной аварии доставили тело 36-летнего мужчины, обнаружили пропажу вещей погибшего. После этого в домах у пятерых сотрудников морга и сотрудников судмедэкспертизы провели обыски.

“Вещи, находящиеся во время смерти на Максиме О., фактически были украдены. Кем и зачем – вопрос риторический. А вот вопрос для чего – очень важный. Насколько я понимаю, экспертиза вещей, которые находились во время аварии на погибшем, не была проведена. Данная экспертиза должна была выявить так называемые “потожировые пятна” на одежде, что в дальнейшем играло важную роль в установлении обстоятельств ДТП”, – говорит депутат.

Как отметил избранник, анализ вещей мог показать, был ли человек жив после наезда авто.

“После аварии правоохранители открыли уголовное производство по факту аварии и по статье “оставление в опасности”. Насколько я понимаю, пятна на одежде могли стать уликой по второй статье, если человек скончался через время”, – сказал Newsroom Дмитрий Дробот.

По словам депутата, в полиции уже начали расследование.

Ярославский, допрос и Лондон: все, что известно о смертельной аварии под Харьковом

Как ранее писал Newsroom, 9 февраля под Харьковом авто сбило человека. Мужчина погиб на месте аварии, в водитель скрылся. Позже появилась информация, что на месте ДТП обнаружили номерной знак 0018. Авто с таким же знаком есть и в гараже бизнесмена Александра Ярославского. Миллионер сказал журналистам, что ночью спал дома, а за номерами на машинах не следит. Сам Александр Ярославский 10 февраля вылетел чартерным рейсом в Лондон.

Комментарии