Двое киевлян попались на торговле анаболиками в Харькове

Харьковские правоохранители раскрыли незаконный бизнес двух жителей Киева, которые через Telegram продавали сильнодействующие лекарственные средства, оборот которых в Украине запрещен. Как сообщил в пресс-службе областной прокуратуры, злоумышленники продавали анаболики, которые обычно используют спортсмены для улучшения физических показателей. Деньги от покупателей поступали на банковские карты и электронные кошельки, а посылки с препаратами отправляли через логистическую компанию-перевозчика.

В Харькове разоблачили подставную фирму, через которую поставляли лекарства в “ДНР” — СБУ

В ходе обысков правоохранители обнаружили и изъяли у жителей столицы 6500 единиц таблеток и флаконов, а также компьютерную технику, мобильный телефон, сим-карты, документацию и банковские карты. В тот же день мужчин задержали.

25-летнего и 31-летнего киевлян подозревают в незаконном хранении с целью сбыта сильнодействующих лекарственных средств в особо крупных размерах (ч. 4 ст. 321 УК Украины). Санкция статьи предусматривает от пяти до десяти лет тюрьмы. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. Также проверяется причастность задержанных к другим эпизодам сбыта сильнодействующих средств на территории Харькова и других областей.

bez_nazvaniya_1.jpg

В Харькове изъяли партию лекарств стоимостью более миллиона гривен — прокуратура

Напомним, ранее полиция накрыла в Харькове сеть аптек, где без рецептов продавали наркосодержащие и комбинированные препараты, в том числе – зависимым людям. Следователи провели обыски в торговых точках, расположенных на проспектах Александровском, Московском, Науки, Гагарина, а также на улицах Военной и Полтавском шляхе. Там они нашли рецептурные препараты на сумму в два миллиона гривен. Во время проверки выяснилось, что компания, владеющая аптеками, вообще не имеет лицензии на торговлю такими лекарствами. Возглавлял фирму 47-летний харьковчанин. 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии