Элина Свитолина вышла в третий круг Australian Open

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина (№17 WTA) одержала победу в матче второго круга Australian Open, сыграв против француженки Армони Тан (№107 WTA).

Матч длился 2 часа 11 минут, сообщает Sportarena.

В третьем сете Тан отказалась продолжать борьбу при счете 5:1 в пользу украинки. Француженка не смогла доиграть матч из-за травмы икроножной мышцы.

Свитолина совершила четыре подачи навылет, допустила две двойные ошибки, выиграла 9/14 геймов на своей подаче.

“Немного страшное слово”, – Свитолина заявила, что не собирается идти в политику

Это была первая очная встреча теннисисток. Поединок открыл игровой день на Margaret Court Arena.

Свитолина на старте обыграла Фиону Ферро – 6:1, 7:6, Тан – Путинцеву – 6:3, 6:3.

В третьем раунде Свитолина встретится с Викторией Азаренко из Беларуси, а Костюк будет играть против Паулы Бадосы из Испании. Матчи пройдут 21 января.

Свитолина ушла от тренера, с которым завоевала 11 титулов

Напомним, ранее украинка получила от президента стипендию за медаль на Олимпиаде. Так, за первое место на Олимпийских играх предусмотрена выплата 16 прожиточных минимумов, за второе – 15, а за третье – 14. Тренеры получат гораздо меньшие суммы. Помимо Свитолиной, наш регион представляют бронзовые призеры ОИ-2020, синхронистки Марина и Владислава Алексеевы, Екатерина Резник, Марта Федина, Анастасия Савчук, Ксения Сидоренко, Алина Шинкаренко и Елизавета Яхно, а также их тренеры Ирина Гребенникова, Олеся Зайцева, Валерия Меженина, Владимир Уткин и Светлана Саидова.

Комментарии