Харьковчан просят носить документы: СБУ начала контрдиверсионные учения

В Харьковской области стартовали многоэтапные учения силовиков. Они пройдут с максимальным приближением к реальности, использованием спецтехники и вооружения. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления СБУ.

СБУ опубликовала видео “стреляющего” по ХОГА снайпера

Основной целью учений силовики называют подготовку к борьбе с диверсионными группами. В СБУ просят жителей Харькова и области с пониманием отнестись к возможным неудобствам.

На некоторых территориях могут временно ограничить передвижение людей и транспорта. Особый акцент правоохранители сделают на приграничные районы. Жителей региона просят носить с собой документы, удостоверяющие личность.

Пытался подорвать железную дорогу: диверсант проведет за решеткой десять лет

Кроме того, силовики просят сообщать о всех подозрительных лицах. Если некие граждане будут проявлять интерес к военным объектам или критической инфраструктуре, необходимо обратиться по телефону (057) 700-16-61.

Напомним, ранее cиловики задержали харьковчанина, подозреваемого в работе на российские спецслужбы. По данным следствия, фигурант с апреля 2020 года собирал фото и видеоматериалы о месте дислокации военной техники. Харьковчанин также достал документы из закрытых исследовательских программам в оборонной сфере одного из институтов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии