Харьковчанам бесплатно раздадут миллион медицинских масок

Харьковчанам бесплатно раздадут миллион медицинских масок. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Как рассказал первый вице-мэр Игорь Терехов, маски были приобретены в Китае за счет средств городского резервного фонда. Сейчас продукция находится в 13-й больнице, уже сегодня ее начнут развозить по районам Харькова.

Или платить втридорога, или шить самому: как в Харькове купить медицинскую маску

“750 тысяч масок будут розданы через Департамент образования. Для этого мы задействуем директоров школ и детских садов, у которых есть базы данных детей и их родителей. На каждого члена семьи пока мы выдадим по одной маске”, – сказал Терехов.

Еще 250 тысяч единиц распределят через Департаменты здравоохранения, а также труда и социальной защиты. В дальнейшем городские власти планируют закупить и раздать еще миллион масок.

В Харькове работников метро обязали надеть медицинские маски

Напомним, ранее харьковская область получила 200 экспресс-тестов для диагностирования коронавируса. Об этом сообщил заместитель главы ХОГА Михаил Черняк. Для обеспечения медицинских учреждений региона всем необходимым из бюджета были выделены дополнительно 600 тысяч гривен. Кроме того, в аэропорту “Харьков” и на пункте пропуска “Гоптовка” обустроены санитарно-карантинные пункты.

Комментарии