Харьковчанин не платил алименты и пытался пешком сбежать в Польшу

41-летнего мужчину задержали возле села Верховина Быстрая Ужгородского района. Об этом 10 декабря сообщили в Западном региональном управлении Госпогранслужбы Украины.

Накануне в горах пограничники остановили мужчину, который шел в направлении Польши по автомобильному навигатору. Стражам порядка он рассказал, что прибыл во Львовскую область из Харькова. В родном городе нелегал задолжал алименты, потому старался не попадаться на глаза представителям закона и добирался к границе различными видами транспорта, а затем много километров прошел пешком.

Он планировал устроиться на работу и уже купил онлайн билет на автобус из первого польского села, однако за границу нарушителя не выпустили. На него составили административный протокол по ч.1 ст.204-1 (“незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины”) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Харьковчанину грозит от 3400 до 8500 гривен штрафа. Материалы дела рассмотрит суд.

В Харьковской области будут судить мужчину, подозреваемого в переправке нелегалов

Ранее Newsroom сообщал, что в Харьковской области силовики разоблачили канал переправки в Европу нелегальных мигрантов из Африки и Азии. По данным правоохранителей, трое мужчин в течение 2018 года организовали переправку жителей Сомали, Афганистана и Вьетнама с территории РФ в нашу страну. В дальнейшем нелегалов планировали вывезти в Евросоюз.

 

Комментарии