Харьковчанин поссорился со знакомым и подложил гранату ему на колесо – полиция

Следователи сообщили о подозрении в “угрозе убийством” 40-летнему мужчине. Об этом 27 сентября сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Как выяснилось, в выходной 31-летний мужчина приехала вечером в ресторан по улице Люсинской на встречу с 40-летним знакомым. Мужчины повздорили, после чего последний вышел из ресторана и положил на колесо автомобиля знакомого предмет, похожий на боевую гранату “РГД-5”.

Владелец авто обнаружил боеприпас и вызвал полицию, злоумышленника оперативно задержали. Вещественное доказательство направили на экспертизы.

1_0.jpeg

Действия харьковчанина квалифицировали по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ст. 129 (“угроза убийством”) и ст. 263 (“незаконное обращение с боеприпасами или взрывчатыми веществами”). Санкция статей предусматривает до семи лет заключения. Сейчас стражи порядка решают вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В Харькове ревнивец ударил соперника топором-молотом

Ранее Балаклейский райсуд вынес вердикт по делу о конфликте между двумя местными жительницами. Нападение произошло 12 декабря 2019 года. Сотрудница “Шебелинкагаздобычи” напала на женщину возле дверей ее квартиры и нанесла жертве несколько ударов ножом. Позднее медики диагностировали у пострадавшей резаные раны живота, правого предплечья, возле левого уха и на носу. Сопернице удалось вырваться. Она держала руки нападавшей до тех пор, пока на помощь не пришел сожитель и не отобрал у своей экс-супруги нож. Злоумышленница не признала вины и заявила, что лишь требовала от бывшего мужа вернуть деньги и вещи, которые он забрал после развода. А пострадавшая якобы выбежала с ножом, приставила оружие к ее горлу и угрожала убить.

Комментарии