Харьковчанин убил друга двумя ударами отвертки – полиция

В Киевском районе Харькова правоохранители задержали 50-летнего мужчину по подозрению в убийстве товарища. Преступление произошло после совместных алкогольных возлияний. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Сотрудницу полиции осудили за халатность, которая привела к смерти ребенка

По данным следствия, двое друзей выпивали дома у одного из них. Между мужчинами вспыхнула ссора, во время которой харьковчанин схватил отвертку и нанес оппоненту два удара в затылок. От полученных ран пострадавший скончался на месте. Подозреваемого задержали полицейские. В случае, если вина фигуранта будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее cуд вынес приговор харьковчанину, который 30 раз ударил ножом пожилую соседку. Фигурант затолкал женщину в ее квартиру и потребовал, чтобы она отдала свои сбережения. Когда хозяйка жилья подняла крик, злоумышленник нанес ей более 30 ударов ножом. Пенсионерка потеряла сознание, после чего преступник обыскал квартиру и забрал деньги. Мужчина не признал своей вины. Его приговорили к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии