Харьковчанин убил женщину после интимной близости: суд вынес приговор

Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о двух нападениях на женщин. В ходе разбирательства злоумышленник полностью признал свою вину. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Изнасиловал падчерицу, тещу и убил двух кошек: мужчина проведет в тюрьме 13 лет

Первый инцидент произошел 9 августа 2020 года. Девушка сделала замечание ранее судимому мужчине, который был в состоянии алкогольного опьянения. В ответ фигурант ударил ее по затылку стеклянной бутылкой, бил рукой по голове и выламывал пальцы. 24-летней жертве удалось отбиться и убежать. Позднее у харьковчанки диагностировали телесные повреждения легкой и средней тяжести.

3 октября того же года злоумышленник познакомился с женщиной и пригласил ее в гости для интимной близости. При этом мужчина решил завладеть телефоном своей случайной любовницы. После секса он предложил провести ее через лесополосу. Там убийца попытался задушить жертву, а когда та стала сопротивляться – нанес ей серию ударов по голове. Затем преступник забрал телефон, забросал бездыханное тело листьями и скрылся.

В Харькове рецидивист убил женщину и поджег дом: злоумышленник получил пожизненный срок

Суд признал мужчину виновным по статьям 122 (“нанесение телесных повреждений средней тяжести”), 187 (“разбой”) и 115 (“умышленное убийство из корыстных мотивов”) УК Украины. Его приговорили к 15 годам лишения свободы. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии