Харьковчанки выиграли чемпионат Украины по синхронному плаванию

Команда Харьковской области оказалась сильнее всех на домашних состязаниях. Девушки взяли ряд золотых медалей, а в категории “комбинированные группы” выступили вне конкурса. Об этом заявили в пресс-службе ХОГА.

Харьковчанин выиграл чемпионат Украины по метанию диска

Напомним, чемпионат Украины по синхронному плаванию проходил с 13 по 17 декабря. Ранее харьковчанки уже завоевали на нем три высших награды. Впрочем, это не стало препятствием к новым успехам. В последние дни девушки из нашей команды стали лучшими в хайлайте, а также в технической и произвольной групповых программах. Лишь в комбинированных состязаниях харьковчанки выступили вне конкурса и первое место заняли спортсменки из Киева. Третьей на чемпионате стала команда из Николаевской области.

Харьковчане завоевали медали на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Напомним, ранее харьковчанка получила серебряную медаль на соревнованиях по “быстрым шахматам”. Состязания проходили в Херсоне. Евгения Долуханова проиграла в первом туре 15-летней днепрянке Елизавете Гребенщиковой, однако затем выиграла пять партий из шести (еще одна завершилась вничью). В предпоследнем туре харьковчанка уступила Инне Гапоненко и именно эта игра стала своеобразным “финалом”. Затем соперница нашей землячки сыграла вничью, но этого ей хватило для победы в турнире по рапиду.