Харьковчанин завоевал третью золотую медаль на Паралимпиаде

Украинский спортсмен Максим Крипак сумел добиться новой награды на Паралимпийских играх в Токио. Ранее харьковчанин завоевывал первые места по плаванию вольным стилем и баттерфляем на дистанции 100 метров. На его счету также серебряная медаль за 50-метровку вольным стилем и два мировых рекорда.

Сегодня Максим Крипак завоевал уже третье золото – он стал лучшим на дистанции в 400 метров вольным стилем. Украинец уложился в три минуты и 59,62 секунды. На втором месте оказался Бас Таккен из Нидерландов, который отстал более чем на две секунды. Замкнул тройку лидеров австралиец Томас Галлахер.

Украинец стал мультимедалистом Паралимпиады

Напомним, ранее Владимир Зеленский по случаю Дня физической культуры и спорта отметил государственными наградами троих харьковчан. Ордено “За заслуги” II степени получила Ирина Одокиенко — тренер-преподаватель Харьковской школы высшего спортивного мастерства. Почетное звание “Заслуженный работник физкультуры и спорта Украины” присвоили Олесе Зайцевой — старшему тренеру национальной сборной Украины по синхронному плаванию и Юрию Тимченко — тренеру-преподавателю по греко-римской борьбе “Школы высшего спортивного мастерства”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии