Харьковчанка четвертую неделю находится в коме после спуска на тюбинге

Надежда Слободянова, которая получила тяжелую черепно-мозговую травму во время катания на тюбинге на Харьковской Швейцарии, до сих пор не пришла в сознание. Женщина находится в коме 26-й день. Об этом 11 февраля корреспонденту Newsroom рассказала дочь пострадавшей Таисия Величко.

В Харькове футбольные ворота упали на ребенка: шестилетний мальчик в тяжелом состоянии

По ее словам, никто из администрации горнолыжного комплекса “Харьковская Швейцария“ так и не вышел на связь с семьей пострадавшей.

Девушка рассказала, что после трагедии прокат на некоторое время закрылся. Но несколько дней назад она побывала на территории комплекса и увидела, что горка и прокат тюбингов возобновили работу.

“Горку снова открыли, на входе посадили двух мужчин. Также повесили новые баннеры, но медпункта по-прежнему нет“, – рассказала Таисия Величко.

На новых баннерах администрация указала, что горнолыжный комплекс “не возмещает никаких убытков и не несет никакой ответственности, если несоблюдение горнолыжниками или другими лицами правил привело к травмированию, стало причиной несчастного случая“. Ниже разместили правила катания на тюбингах.

Семья пострадавшей харьковчанки заявляет, что на горке продолжают травмироваться люди и требует привлечь администрацию комплекса к ответственности.

“Мы нашли свидетелей, которые видели, как пострадала мама, подали заявления в правоохранительные органы. При нас в больницу привезли мужчину, который разбил лицо на этой же горке“, – рассказала Таисия Величко.

С сайта и профилей комплекса в соцсетях информацию о прокате тюбингов убрали.

В Днепре мужчина погиб, когда катался с дочкой на санках

Newsroom несколько раз пытался взять комментарий у администрации горнолыжного комплекса “Харьковская Швейцария“. Когда менеджер ответила на звонок, то категорически отказалась соединить с руководством, предоставить их контакты или назвать ФИО.

Напомним, происшествие на Харьковской Швейцарии случилось днем 16 января. Как рассказали родственники пострадавшей, Надежда вместе с 10-летним сыном спускалась с горы на тюбинге, вылетела и перевернулась. Окружающие подбежали, чтобы оказать помощь, стали кричать, требовать остановить катание и не пускать людей на трассу. Однако сотрудники продолжили выдавать тюбинги посетителям. В этот момент с горы на огромной скорости летел крупный мужчина и врезался в Надежду. Женщина потеряла сознания. Родные выяснили, что сотрудники 15 минут не подходили, а когда подошли, начали тащить  пострадавшую наверх, а затем решили отвезти ее на багги. По словам родственников, после удара Надежду нельзя было дергать, необходимо было максимально сохранить покой. Медики на месте не дежурили.

Правоохранители открыли уголовное производство по факту нарушения правил безопасной эксплуатации сооружений (ч. 2 ст. 275 УК Украины).

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии