Харьковчанка увезла шестилетнего сына во Львов и оставляла без присмотра в гостинице

Маленький харьковчанин две недели живет без присмотра в гостинце Львова. Об этом дирекция отеля сообщила в полицию. Сотрудники отеля рассказали, что ребенок все время сидел в номере, гулять мать его не выводила. Женщина заказывала в номер пиццу и другую быструю еду, отельеры подкармливали мальчика домашними блюдами. Отельеры проводили с мамой воспитательные беседы, а когда это не помогло — дирекция гостиницы вызвала полицию, говорится в сюжете ТСН.

В Харьковской области мать-алкоголичка морила голодом двухлетнего ребенка

Полиция изъяла ребенка и хотела поместить его в приют, однако во ремя медосмотра у ребенка диагностировали коронавирус. Мальчика госпитализировали. По словам врачей, болезнь протекает легко, и ребенок чувствует себя хорошо.

На вопрос, куда горе-мать отлучается по ночам, женщина объяснила, что работает в Call-центре, однако не сообщила ни его названия, ни адреса.

В полиции также рассказали, что семья из Харькова, но последние несколько лет живет во Львове. В прошлом году у женщины уже забирали сына, потому что она оставляла малыша на знакомую и не возвращалась в течение длительного времени. Тогда дело передали в харьковскую соцслужбу, а мальчика отдали под опеку прабабушке, но мама забрала его и снова вернулась во Львов.

Также известно, что дело о лишении матери родительских прав харьковские соцслужбы проиграли и подали апелляцию. Пока суд будет решать судьбу семьи, мальчика после выздоровления переведут в детский дом.

В Харькове девочку три месяца удерживали в квартире: полицию и службу по делам детей обвиняют в бездействии

 

Напомним, ранее харьковские правоохранители разыскали женщину, которая била ребенка и публиковала записи издевательств в социальных сетях. Малыша изъяли у матери. На горе-мать составили админпротокол по статье “домашнее насилие”. Женщине грозит штраф до 340 гривен, общественные работы до 40 часов или арест на срок до семи дней. Ребенка изъяли и передали под наблюдение медиков.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии