Харьковчанка вошла в топ-5 лучших футбольных арбитров мира

Харьковчанка Екатерина Монзуль в очередной раз вошла в список лучших футбольных судей среди женщин. Третий год подряд престижную награду получила француженка Стефани Фраппар. Об этом сообщает Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS).

Реконструкция на “Металлисте” вышла на финишную прямую (Видео)

Ранее Монзуль уже неоднократно была представлена в этом рейтинге – в 2015 году она была признана лучшей в мире, а спустя 12 месяцев заняла II место. Но в последние годы лидером стала Фраппар, которая в этот раз сумела набрать 155 баллов. Следом за ней финишировала россиянка Анастасия Пустовойтова (60 очков), а замкнула тройку лидеров судья из Швейцарии Эстер Шойбли (25). Представительница Украины заняла четвертое место с результатом в 20 баллов.

В этом году Екатерина Монзуль работала на матчах УПЛ, отбора на чемпионат мира-2022, а также на поединках Лиги Европы.

Харьковчанка вошла в тройку лучших футбольных арбитров десятилетия

Напомним, ранее харьковчанин завоевал “золото” на чемпионате мира по вольной борьбе. Состязания среди борцов до 23 лет проходили в Сербии с 1 по 7 ноября. Харьковчанин Мухаммед Алиев завоевал золотую медаль в борьбе вольным стилем в весовой категории до 86 килограммов. Спортсмен провел четыре поединка, в которых победил соперников из Узбекистана, Германии и России, а в финале — иранца Саджада Гхоламы со счетом 11:4.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии