Харьковчанки завоевали три награды на чемпионате Украины по сихронному плаванию

В харьковском бассейне “Локомотив” стартовали состязания по синхронному плаванию. В  чемпионате Украины принимают участие команды из нашего региона, Донецкой, Николаевской и Одесской областей, а также из Киева. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Харьковчанка выиграла чемпионат Европы по тхэквондо

В первый день соревнований были разыграны три комплекта наград. В технической программе “соло” лучшей стала Марта Федина, а в дуэте она одержала победу вместе с Анастасией Савчук.

Кроме того, сборная Харьковской области успешно выступила в групповой категории. Команда, в состав которой вошли Марта Федина, Анастасия Савчук, Ксения Сидоренко, Елизавета Яхно, Олеся Деревянченко, Владислава Алексеева, Екатерина Резник и Алина Шинкаренко, заняла первое место. Таким образом, золотые награды во всех трех номинациях достались спортсменкам из нашего региона.

Харьковчанка завоевала две медали на Кубке мира по фехтованию на колясках

Напомним, ранее харьковские бадминтонисты стали призерами Кубка Европы. На турнире International Series наши спортсмены завоевали две бронзовых награды. Михаил Махновский в паре с Геннадием Натаровым обошел соперников из принимающей страны и выиграл у дуэта из Узбекистана. В полуфинале наши спортсмены уступили оппонентам из Дании. В итоге спортсмены заняли третье место.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии