Харьковская мэрия назвала еще три маршрута, где будут ходить новые турецкие автобусы

В Харькове уже курсирует 36 автобусов, однако ожидается прибытие еще 50 “Карсанов”. После этого их планируют запустить на два существующих и один отмененный маршрут. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

В Харькове мужчина залез на крышу троллейбуса и сыграл на скрипке (Видео)

Сейчас турецкие автобусы курсируют по 11 маршрутам. Они позволили улучшить транспортное сообщение с поселком Федорцы, Северной Салтовки с микрорайоном Новые Дома, центра города и студенческого города на Алексеевке.

Теперь их хотят запустить еще в трех точках: №33е будет курсировать от станции метро “Госпром” до улицы Астрономической (Военный городок), №68е – от “Проспекта Гагарина” до поселка Жихарь, а №205е – между 602-м микрорайоном и улицей Одесской (этот маршрут прекратил работу в 2018 году). Кроме того, чиновники продлили работу маршрута между Пятихатками и площадью Свободы. Теперь автобус будет курсировать с 05:30 до 23:30.

В Харькове усилят проверки масочного режима в метро и наземном транспорте

Напомним, в октябре 2020 года в Харькове был запущен маршрут общественного транспорта №48, который соединил станцию метро “Героев Труда” и микрорайон “Северная Салтовка-5”. Троллейбусы курсируют через улицы Бучмы, Ромашова, Сердюка, Дружбы Народов и Гвардейцев Широнинцев. На маршруты вышли троллейбусы с запасом автономного хода. Вместимость транспорта составляет до 100 пассажиров.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии