Харьковская область лидирует по количеству заболевших и умерших от COVID-19 за сутки

За минувшие сутки коронавирус диагностировали у 774 жителей Харьковской области, 15 человек умерли. Харьковская область занимает первое место среди регионов Украины по количеству новых заболевших и умерших за сутки. Об этом свидетельствуют данные пресс-службы Министерства здравоохранения. 

В мэрии Харькова рассказали, как будут работать школы в “желтой” зоне карантина

Всего за время пандемии в нашем регионе коронавирусом заболели 159 293 человека, умерли – 3832. Также за минувшие сутки 187 пациентов смогли побороть инфекцию.

По данным медиков, за сутки в Украине COVID-19 заразились 6754 человека, 105 граждан умерли. Наибольшее количество новых заболевших зафиксировали также в Днепропетровской (556), Донецкой (460) областях и Киеве (456).

В Харькове новый пункт вакцинации открыли в здании университета

Напомним, с завтрашнего дня по всей территории Украине вводят “желтую” зону адаптивного карантина. В связи с этим будет запрещена работа тех учреждений образования, где менее 80% работников имеют “желтый” или “зеленый” COVID-сертификат. Также запрещается проведение массовых мероприятий с участием более одного человека на 4 кв. м площади здания или территории; заполненность кинозалов и залов других учреждений культуры более чем на 50% мест; заполненность спортзалов и фитнес-центров более чем один человек на 10 кв. м; заполненность бассейнов – больше, чем четыре человека на одной дорожке для индивидуальных занятий или шесть человек для групп. Также запрещается размещение посетителей в заведениях общественного питания на расстоянии менее 1,5 м за соседними столиками и более четырех человек за столом (без учета детей до 18 лет); проведение в учебных учреждениях массовых мероприятий (спектаклей, праздников, концертов) с участием учащихся более чем из одной группы (класса) и в присутствии зрителей. Ограничения не будут применяться, если все участники (посетители) и не менее 80% организаторов массовых мероприятий или работников заведений имеют хотя бы одну прививку или действующий (72 часа) результат ПЦР или экспресс-тестирования.

Комментарии