Харьковская область получила три новых машины для спасения людей после ДТП

Аварийно-спасательные автомобили на базе Ford Ranger будут дежурить в Богодуховском, Купянском и Чугуевском районах. Машины были закуплены в рамках госпрограммы по повышению уровня безопасности дорожного движения в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Спасатели деблокировали из автомобиля женщину, пострадавшую в результате ДТП

Напомним, ранее министр инфраструктуры Вячеслав Криклий анонсировал передачу в регионы 80 спецавтомобилей. По его словам, должна быть создана система эффективной и быстрой помощи пострадавшим в авариях. Министр также выразил надежду, что к 2024 году удастся снизить смертность в результате ДТП на 30%.

Сегодня три новых машины поступили в Харьковскую область. Они оснащены гидравлическими, пневматическими и электрическими инструментами, а также носилками и средствами освещения. Автомобили распределили так, чтобы обеспечить оперативное прибытие на трассы Харьков – Ахтырка, Чугуев – Меловое и Киев – Харьков – Должанский. Всего в нашем регионе теперь есть восемь спасательных машин легкого и среднего класса.

041120-5.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее в Харькове медики из четырех больниц получили шлемы для защиты от коронавируса. Отечественный аналог зарубежной разработки создали инженеры из открытой мастерской “Гараж Хаб”. Шлемы PARP оснащены специальным НЕРА-фильтром, который отфильтровывает 99,9% частичек. При этом промышленный вентилятор обеспечивает постоянный приток воздуха, а стекло не запотевает из-за дыхания. Зарядить защитное устройство можно от обычной розетки.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии