Харьковские силовики задержали гражданина Грузии, который ранил бабушку и выбросил с балкона мужчину

30-летнего мужчину осудили на 17 лет тюрьмы, но он скрылся от правосудия.

Разбои и грабежи в Турции: СБУ задержала разыскиваемого Интерполом иностранца

Об этом сегодня сообщили в пресс-центре СБУ в Харьковской области. Как выяснилось, в 2012 году

мужчина ранил ножом родную бабушку, после чего выбросил с балкона мужчину. Оба, остались живы, а буйного молодого человека осудили за “покушение на убийство двух человек”. В 2014 году суд Кутаиси приговорил его к 17 годам лишения свободы. Однако мужчина сбежал и пытался спрятаться от правосудия на территории Украины.

Сотрудники контрразведки СБУ совместно с правоохранителями задержали злоумышленника, который находился в базе Интерпола. Его доставили в Московское отделение полиции. Сейчас стражи порядка выясняют его причастность к преступлениям на территории Украины и будут решать вопрос экстрадиции на родину.

Тело нашли на лестнице: мужчину подозревают в убийстве сожительницы

Ранее в Харькове задержали иностранца, которого 10 лет разыскивал Интерпол. Сотрудники СБУ совместно с полицией установили, что фигурант в 1997-2011 годах входил в состав группировки, на счету которой ряд резонансных заказных убийств, разбоев, актов вымогательства и похищений людей. Банда действовала на территории всего СНГ. На ее счету более 20 жертв. В Украине член группировки регулярно менял имена и место жительства, при этом успел жениться и завести семью. Идентифицировать подозреваемого в убийстве и бандитизме удалось благодаря отпечаткам пальцев.

Комментарии