Харьковские синхронистки завоевали “золото” на чемпионате Украины

Сборная нашего региона в общекомандном зачете на соревнованиях заняла первое место. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

С 1 по 5 июня в Киеве проходил чемпионат Украины по синхронному плаванию. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Харьковской, Донецкой, Одесской областей и столицы.

Наш регион представляли Милена Бодовская, Анна Нестеренко, Мария Зачепа, Алина Оноприенко, Мария Здоровцова, София Спасибо, Алиса Кондаурова, Анна Степанова, Дарья Коренева, Алиса Медведева, Алиса Кулк, Диана Оноприенко, Дарья Мошинская. В паре также выступал Даниил Водов и Анна Нестеренко.

Харьковские армрестлеры завоевали восемь золотых медалей на чемпионате Украины

По итогам чемпиона спортсмены из Харьковской области завоевали шесть золотых наград. Кроме того, участницы получили высшие награды в программе групп, в соревнованиях комбинированных групп и хайлайте. Дарья Мошинская завоевала “золотые” награды в выступлении солисток и в дуэте с Софией Спасибо.

В общекомандном зачете наши спортсмены уверенно заняли первое место чемпионата, второе — досталось киевлянам, третью ступень пьедестала заняли спортсмены из Николаевской области.

В Харькове планируют построить ледовую арену

Напомним, ранее на Кубке Украины по тяжелой атлетике лучший результат показали спортсменки из Харькова. Победительницами стали Камила Конотоп. В весовой категории до 55 килограммов девушка смогла поднять в сумме снаряд весом 199 килограммов. Мария Гангур в весе до 59 килограммов в сумме преодолела отметку в 210 килограммов. Также она установила три рекорда Украины среди женщин до 23 лет. Ирина Деха в категории до 81 килограмма в сумме двоеборья смогла взять вес в 240 килограммов. Она также установила три рекорда Украины среди женщин в своей категории.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.