Харьковский “Металлист” подписал одного из самых перспективных игроков Первой лиги

Харьковский “Металлист” провел первый трансфер во время зимнего перерыва. Новичком клуба стал 21-летний уроженец Волновахи Артур Мурза, которого в прошлом году назвали одним из самых перспективных игроков Первой лиги. Об этом сообщили на официальном сайте “желто-синих”.

Лучший бомбардир Первой лиги рассказал, почему выбрал “Металлист”

Свою профессиональную карьеру вингер начал в молодежной команде ФК “Мариуполь”, после чего транзитом через луцкую “Волынь” и краматорский “Авангард” оказался в “Горняк-Спорте”. Именно в клубе из Горишных Плавней молодой полузащитник сумел заявить о себе, забив три гола и отдав две результативных передачи в 17 матчах. Прошлой зимой Мурза перешел в “Оболонь”, где в 32 поединках сумел отличиться 11 раз.

Харьковский “Металлист” ушел на зимний перерыв лидером Первой лиги

Кроме того, журналист Сезар Луис Мерло пишет, что харьковский “Металлист” оформляет переход полузащитника Херонимо Поблете из аргентинского “Велес Сарсфилда”. По его информации, 28-летний игрок оформит контракт на 3,5 года. Ранее Поблете также выступал за “Колон”, “Сан-Лоренсо”, французский “Мец” и чилийский “Депортес Ла-Серена”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии