Харьковский судья пожаловался на адвоката, который предложил ему $20 тысяч

Судья Харьковского апелляционного суда Анатолий Люшня обвинил адвоката в давлении на себя. Юрист якобы предложил крупную сумму за оправдание своего подзащитного. Об этом свидетельствует жалоба в Высший совет правосудия.

ТОП-7 самых богатых харьковских судей

Служитель Фемиды сейчас рассматривает апелляцию на приговор Московского районного суда по делу о грабеже. 21 мая он получил ходатайство от адвоката. Защитник утверждал, что по договоренности с судьей создал электронный кошелек и положил туда 20 тысяч долларов. За эту сумму юрист попросил оправдать своего клиента.

Сам Анатолий Люшня заявил, что не знаком с адвокатом и никаких договоренностей между ними не было. В связи с этим служитель Фемиды обратился в Генпрокуратуру и Высший совет правосудия. Он просит принять меры и обеспечить его независимость как судьи.

В Харьковской области судья пожаловался на sms с обвинением в коррупции

Напомним, ранее в Харькове задержали председателя окружного админсуда Ольгу Панченко. В сентябре прошлого года в СБУ рассказали, что фигурантка оказывала давление на одного из судей в административном споре, касающегося земельного вопроса в областном центре. За принятие “правильного” решения она передала ему $3000. В конце марта обвинительный акт по делу служительницы Фемиды был передан в суд. Разоблачителем Панченко стала ее коллега – Елена Заичко.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии