Главу харьковского суда обвиняют в даче взятки: дело передали в суд

30 марта прокуроры Специальной антикоррупционной прокуратуры передали в суд обвинительный акт по делу Ольги Панченко. Глава Харьковского окружного административного суда обвиняют в даче взятки. Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ.

Суд освободил от наказания экс-чиновника, дважды пойманного на взятке

Напомним, служительницу Фемиды задержали в сентябре прошлого года. Тогда в СБУ рассказали, что фигурантка оказывала давление на одного из судей в административном споре, касающегося земельного вопроса в Харькове. За принятие “правильного” решения она передала ему $3000.

9 октября Высший антикоррупционный суд избрал Панченко меру пресечения в виде личного обязательства, а спустя четыре дня ее отстранили от работы. Затем ВАКС решил, что женщину можно оставить на посту. Но в ноябре того же года ее все же отстранили. Теперь дело служительницы Фемиды отправили в суд. За предложение неправомерной выгоды Панченко грозит до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Пограничник, получивший взятку от “контрабандиста”, заплатит 34 тысячи гривен

Напомним, ранее в Харькове оправдали экс-налоговика, обвиненного в получении взятки в $10 тысяч. По данным следствия, инцидент произошел еще в 2010 году. На тот момент мужчина возглавлял отделение отработки схем минимизации платежей в налоговой Фрунзенского района. В ходе разбирательства бывший фискал не признал своей вины. Он заявил, что дело сфальсифицировано сотрудниками СБУ, а потерпевший не имел никакого отношения к фирме “Промсервис – Оптима”. Суд признал, что операция по прослушке телефона фигуранта была проведена с нарушением. Судья Элина Силантьева признала харьковчанина, который сейчас руководит консалтинговой фирмой “Визард”, невиновным.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии