И.о. главы областной полиции ранее награждал подозреваемого в стрельбе в метро – источник

Глава следственного управления полиции в Харьковской области ранее отмечал правоохранителя, которого подозревают в стрельбе на станции метро “Научная”. Об этом NewsRoom стало известно из собственных источников.

Стрельба на “Научной”: полицейскому может грозить пожизненный срок

Напомним, в ночь с понедельника на вторник 22-летний страж порядка открыл огонь в подземке. К счастью, в это время на станции не было пассажиров, а никто из сотрудников не пострадал. Буяна задержали бойцы спецподразделения “ТОР”, по которым он также стрелял. По данным Государственного бюро расследований, у полицейского изъяли вещество, похожее на психотроп. Хотя сам фигурант опроверг, что употреблял наркотики.

Как стало известно сегодня, при себе у капрала было как табельное, так и личное оружие. По предварительным данным, он сделал по три выстрела из каждого. Перед инцидентом парень около четырех часов не выходил на связь, а затем заявил, что за ним следят. Кроме того, наши источники утверждают, что недавно подозреваемый был награжден руководством областной полиции. В августе нынешнего года и.о. начальника “главка” Сергей Чиж вручил правоохранителю медаль “За добросовестную службу” III степени за задержание вооруженного мужчины в метро.

Стрельба в центре Харькова: полиция задержала 24-летнего гражданина Марокко

Харьковчанину инкриминируют покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Фигуранту может грозить наказание вплоть до пожизненного. Сегодня суд должен был избрать полицейскому меру пресечения, однако заседание перенесли на завтра на 10:00.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии