И.о ректора ХНУ имени Каразина пригрозил судом одному из кандидатов на его место

Исполняющий обязанности ректора Харьковского национального университета Виль Бакиров и декан Сергей Шульга обменялись публичными обвинениями. Глава вуза пригрозил, что подаст иск в суд. Текст его обращения был опубликован на странице университета в Facebook.

В Харькове объединят четыре вуза: стало известно имя вероятного ректора

Вчера вечером декан факультета радиофизики, биомедицинской электроники и компьютерных систем Сергей Шульга заявил, что ректор не дает коллективу услышать его позицию. По его словам, из-за вмешательства главы вуза не удалось настроить YouTube-трансляцию в Zoom, а более 200 человек не смогли подключиться.

“Все мы знаем, что Виль Бакиров имеет фаворита среди кандидатов, но я прошу Вас, как мудрого руководителя – займите нейтральную позицию, проведите выборы честно и открыто, без черных технологий и фальсификаций! Потому что это залог успеха Университета, который Вы и Я так любим”, – заявил Сергей Шульга.

185173845_112383554307005_1257790914120729733_n_0.jpg

Сергей Шульга. Фото: Facebook

В ответ и.о. ректора обвинил декана в распространении заведомо ложной информации и потребовал извинений. Бакиров заявил, что такие высказывания бросают тень на весь коллектив и он не может не отреагировать.

“Предлагаю С.Н. Шульге найти в себе мужество немедленно (в течение этого дня) опровергнуть ложную информацию и обнародовать свои извинения. Иначе я буду вынужден официально обратиться к университетской комиссии по этике, а также в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации”, – говорится в обращении Бакирова.

Выборы ректора ХНУ им. Каразина: на сотрудников вуза оказывают давление — источник

Напомним, ранее стало известно, что в выборах будут участвовать четверо кандидатов. Все они являются деканами. Татьяна Кагановская возглавляет юридический факультет, Руслан Вовк – физический, Игорь Гирка – физико-технический, а Сергей Шульга, как уже упоминалось, факультет радиофизики, биомедицинской электроники и компьютерных систем. Первый тур выборов состоится 26 мая.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии