Инспекторы показали, как работают новые правила парковки

В центре Харькова инспекторы по парковке показали, как они работают в условиях реформирования сферы. Фото были размещены в сообществе “Шо в городе?”. Напомним, с сегодняшнего дня оплатить стоянку можно с помощью приложений “Е-Паркування” и “Приват24”, а также через sms-сообщение (в этом случае деньги будут списаны со счета мобильного). Парковщики с улиц ушли.

“Показательное выступление” прошло рядом со зданием горсовета. Система работает следующим образом: инспекторы вбивают в рабочий планшет номер припаркованной машины – и видят, оплатил ли услугу владелец авто. Если нет – установленный на 10 минут таймер начитает отсчет. По истечению времени коммунальщики получают право выписать нарушителю штраф в размере 100 гривен. Если у автомобилиста установлено приложение “Е-Паркування”, в этот момент ему придет уведомление, а также фотографии его машины.

С улиц Харькова исчезли парковщики: как теперь оплатить услугу

Напомним, ранее в Харькове запустили государственный сервис для проверки электронных квитанций. Инновацию внедрили в Бюро технической инвентаризации и Центрах предоставления административных услуг. Благодаря запуску check.gov.ua специалисты БТИ и ЦПАУ смогут установить факт оплаты услуг без бумажного подтверждения. Сейчас к сервису подключены “Приватбанк”, “А-банк”, “Монобанк”, “Штрафы UA” и LuckyPay.Оnline.

Комментарии