Из Харькова стартует уникальный велопробег для людей с нарушениями зрения

Из Харькова стартует велопробег, в котором смогут поучаствовать незрячие люди. Об этом NewsRoom сообщают организаторы мероприятия.

Участники соберутся 2 августа в полдень на площади Свободы. Именно отсюда на велосипедах-тандемах пары из зрячих велолюбителей и тех, кто не может собственными глазами увидеть мир, отправятся в путешествие по области. В течение четырех дней спортсмены преодолеют 300 километров и 6 августа снова соберутся на центральной площади города.

В Харькове прошел первый в Украине забег по взлетной полосе

По словам организаторов, главная цель мероприятия “Бачу. Можу. Допоможу” – разрушить негативные стереотипы о незрячих людях и создать возможности для совместных путешествий. Отметим, что автором идеи является житель Львова Николай Пеха, который лишен возможности видеть. Более детальную информацию можно получить по ссылке.

В марафоне “Освобождение” приняли участие пять тысяч человек – ХОГА

Напомним, ранее сообщалось 3 июля в Харькове на Арт-заводе “Механика” открыли первое в Украине модельное агентство для людей с инвалидностью. Организация будет заниматься подготовкой жителей города с ограниченными возможностями к модельной карьере и разработкой адаптированной для них одежды. Сегодня состоялся первый кастинг, на котором жюри отобрало десять финалистов. Победители выйдут на подиум в рамках фестиваля Kharkiv Fashion-2019. Кроме того, восемь харьковчан примут участие в социальном фотопроекте.

Комментарии