Из каких источников в Харькове можно пить воду: в мэрии назвали адреса

Специалисты местного лабораторного центра провели исследование качества воды в городских источниках. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета. 

По данным мэрии, на контроле у специалистов санитарных служб находится 12 объектов централизованного водоснабжения. По результатам анализа за третий квартал 2020 года, в источнике “Алексеевская балка” по улице Клочковской качество воды не соответствует требованиям госнорм по микробиологическим показателям. Кроме этого, в составе воды из источника “Юность” на Полтавском Шляхе специалисты также обнаружили санитарно-химические отклонения.

Под Харьковом школьница отравилась лесными грибами

Вода из источников “Харьковская-2” (улица Минераловодская, 1), “Саржин Яр” (Отакара Яроша), “Алешин Яр” (поселок Алешки Киевского района), “Глубокий Яр” (улица Зубенко, 25), “Петренки – 1, 2, 3” и “Китлярчин Яр” (улица Бучмы), “Манжосов Яр” (улица Метростроителей) — соответствует государственным санитарным требованиям.

В Харькове две женщины попали в реанимацию из-за употребления вяленой рыбы

Напомним, в Харьковской области двухмесячный младенец попал в больницу из-за отравления нитратами. Медики расценивали его состояние как тяжелое, однако после лечения ребенок пошел на поправку и его выписали. Проверка показала, что в воде, которой родители разводили детскую смесь, уровень нитратов превышен в семь раз. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии